We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

Р​е​п​е​т​и​ц​и​я 02​.​12​.​12

by Дима Ску и Никто не Вуди Аллен

/
  • Streaming + Download

    Purchasable with gift card

     

1.
Песня короткая, как грибной дождь — ничего страшного, что у нас нет зонта. Зато у нас есть талант, а у него есть сестра. Я с детства не любил стихи — уж лучше придумывать в блокнотик: весёлые, короткие должны быть они, чтобы читатель хватался за животик. Теперь я пишу абсолютно разные песни: короткие и длинные — это уже неважно совсем. Сбываются мантры и это чудесно. Мыслей форма бесконечность — восемь всем. Переворачиваем на бок, как смайлик. На краю вселенной улыбаюсь, стою. Ветер щекочет лодыжки-крылья. Тепло и радость, уютно всем.
2.
Короткое видео — качает канал. МС Пан панораму снял/записал. Играет музыка — приглашают кавалеры дам. Трезвоугар — мы рубим в домино. Когда-то на первом курсе БАМ!* Я мечтал снимать своё кино**. Пан-Панарама ідзе рана ў краму. Пан-Панарама чысціць чакры кармай. Пан-Панарама прызямліўся ў Баранавічах. Пан-Панарама. Карамба! Творчество это просто — хватай, что под рукой. Малые формы — учись набивать шишки. Количество. Качество. Гегель. Спокойно работает схема, а бонусом коврижки. Я не боюсь, если спросят меня прямо. — Э, пацан, ну ты нормальный? Здесь Дима Ску и Никто не Вуди Аллен. Здесь Дима Ску и Никто не Вуди Аллен! Хорошая песня — давай продолжение Ты кто такой? Давай здравствуй. Делай добро на опережение. Чаще в чаще, ща всем счаться желаем каждому и даже Петросяну. Ай, молодца, могёте, насяльник. Саус Парк и Масяня вместе с нами подпеваем-подпеваем «Пан-панарама». О ЧЁМ ЭТА ПЕСНЯ, ДИМА? *БАМ — Беларуская Акадэмія Мастацтваў. **Правда. Снято одним кадром, но далеко не с первого дубля вечером у Серёжи дома 17 мая 2012 в Барановичах. Текст был придуман за пару дней до этого специально для конкурса фильмов Велком-Смартфильм «Панорама 360», а музыка — в этот же вечер. Третий куплет написался через полгода.
3.
Невозмутимо стою у ворот рая, говорю: — Рая, давай поиграем! Сомневается вроде: — Я умею едва ли... — Ну, хоть во что-нибудь, например, на рояле. Сдерживая смех во время паузы генеральной, приклеивает себе ус инфернальный Сталин. Жизнь — это кроссворд, я играю со словами. Во френдах Якубович — пацан нормальный. Сёрбаем горячай в поезде дальнем. Пора уже кончать мучать одну рифму цвета лодыжки испуганной нимфы. Можно припев начинать — БИНГО! Вени, види и необязательно вичи. Мы из города над Мышанкой — Барановичи. Б.А.Р.А.Н.О.В.И.Ч.И. Митьки никого не хотят победить. У меня тоже нет такой задачи. Наивно. Супер. Мне нравится жить. Изобилие всего — не надо сдачи. Уже можно было бы завершить повествование, если плюсы, кому-то кажутся крестами. Но просит продолжения разгневанный зритель. Вот вам ещё: нате, держите. Как любой, уважающий себя читатель, читаю песню про город: держите, нате. Пульсация, грув — друзья валят в свинге. Настало время припева. БИНГО!
4.
Давай сделаем это сегодня вместо «ай, сделаем это потом» — хвост виляет собакой, а по-моему, хвост виляет котом. Не надо слушать зануд и нытиков Деньги есть всегда — Талант важнее винтиков! Мечты плюс старания (оп, оп) натурально становятся явью. Запиши параметры (оп, оп) и срок реальный (тага, дугай). Хватит слушать зануд и критиков Деньги есть всегда — Талант важнее винтиков! Лист белый вот. Мысли строй в ряд. Руки делают — глаза горят. Делай то, что любишь — мой рецепт прост: люби то, что делаешь и хватай удачу за хвост. О ЧЁМ ЭТА ПЕСНЯ, ДИМА? Кажется, что всё понятно и прямолинейно, как никогда, без задней мысли молоком между строк. Гимн и манифест, призывающий людей заниматься творчеством, реализовывать себя, а не ныть и бесконечно критиковать всех и вся на кухне сидя. Талант — так называлась единица меры золота, которая умещалась в кувшин (рисунок справа). Т.е. талант это и есть деньги.
5.
Сегодня суббота или Чик-Чирик Утро. Суббота. Идём на прогулку. Собаки лают нам в след. Нам ни по чём (они за забором), птички чирикают в ответ. чик-чирик Чик-чирик (×4 раза) День. Суббота. Сытый желудок. После обеденный сон (мечты по-английски) в Прокрустовом ложе, список составлен. Подпись: Масон. Вечер. Суббота. Идём на прогулку на этот раз в магазин. Пешком (это в центре и рядом). Незачем нам дешёвый бензин. дешёвый бензин Ночь. Как в лодке плавно плывём из субботы в воскресенье. Сны прекрасны, когда ты спишь в своей тёпленькой постельке. О ЧЁМ ЭТА ПЕСНЯ, ДИМА? Впервые использовалась дашин фотоаппарат с возможностью снимать фул эйч-ди видео. В записи принимает участие много человек: назавтра уезжающий Денис, его провожающая Инна, Сабина, Вика, Марта, Рада (собака в будке) и Жёлтый Дракон (в виде жигулей). Песня основана на реальных событиях. Как-то утром в субботу Марта и я шли на прогулку и собаки за забором лаяли нам в след. И тут же написался первый куплет. Вечером снова уже всей семьёй пошли на прогулку и вуа-ля — песня готова в субботу, а во вторник 14 июня 2011 уже пишем видео, потому что в понедельник записать не у всех получалось. По тексту во втором куплете. Меня всегда удивляло, что по-английски «сон» и «мечта» это одно слово “dream”. И давно хотелось совместить прокрусто-во и масонское ложе. Про масонство и вольных каменьщиков я почти ничего не знаю, а вот списки составлять — это моя страсть. Вот тем утром, когда мы шли на прогулку, на самом деле мы шли на базар за покупками сосписком. Ну и как-то нужно было упомянуть третье в 2011 году подорожание бензина в Беларуси. Хотя сам я с удовольствием катаюсь на велике. На концертах исполняем медленную версию этого рок-н-ролла, как это было на альбоме «Соло на выбивалке» в виде песни и видео. Дописался третий куплет в ноябре 2013.
6.
Мужик 02:56
Смерть-черепаха кусает Ахиллеса за пятку. Добро пожаловать, это жизнь, мистер «Соберись, тряпка». Убери тапки с нашей грядки. Вприсядку все взятки хватки украдкой. Халва — сладко. Война — прятки. Жутко, как будто: нас рать — кадка. Это жизнь, мужик Это жизнь, мужик Это жизнь, мужик — Скажи! Остаётся только надежда, а вера-любовь где-то между прошлым и будущим — прямо сейчас. Ага, ща! Счастья полные штаны. Карма-мама полные карманы. Добро здесь и сейчас — yes future! Тапки Ванс, велосипед от Гуччи. Я — лучший. По сравнению с кем? Лицом вперёд вышел, не то, что тот интернет-мем. Ленинград, Лемондей, Госсип и мы играем музыку для мужика (кайф). Утираем усы, в рот попадает. Мои тексты умны. Что ж бывает? Скромности мне не занимать. Сейчас апрель 2012. Может быть, наверно, я буддист — во мне дохрена простоты*. Скромно так самовлюблён. Зрабілі мой клён, зрабілі мой клён**. Не люблю песни с ударением на «ты». Приятно от того, что все мы смертны. О ЧЁМ ЭТА ПЕСНЯ, ДИМА? Соеденил в одной строчке: Ахиллеса, его пяту и черепаху, которую он никогда не догонит. Сначала это была песня про армию, потому что в тот момент двум участникам группы светила армия, но, к счастью, обошлось. Текст переписал. Мне кажется, что оправдание «это жизнь, мужик» звучит как-то глупо, потому что после этих слов только руки остаётся опустить в песок, но, уверен, что менять жизнь к лучшему возможно, не смотря на пол. Подсознание определяет бытие. «Радости полные штаны». Так говорили в моём детстве. Секс Пистолс пели "No future" — «нет будущего», а мы поём более оптимистично «да будущее». Велосипед от Гуччи сидел в голове у меня давно. И вот, когда пришлось писать про него комментарий, то оказалось, что он стоит 14 тысяч долларов. *Привет БГ. **Привет Iq48. КАРТИНКИ ТУТ http://skoodima.com/music/texts.html
7.
Борода 01:35
Да, у меня есть боро- да! О ПЕСНЕ Вторая песня. А на видео аж 2 минуты. Началось с бесконечных стихов на кафеле в ванной: сны прекра- сны Кажется, что ничего лучше я уже никогда не придумаю. Но это только кажется.
8.
Льзя 04:03
Все полярности и деления — призраки в тумане ума скользят. У кого-то там есть обоснованное мнение, но на самом деле нет никакого «нельзя». Желаю всем детям быть непослушными, иначе станете взрослыми, скучными. Вместо действия причины ищущими, не почемучками, а потому что мы просыпаемся и сразу в компьютер, лезем в почту мы: что там написали вконтактике друзья? Запрещаю запрещать, нельзя нельзя — ЛЬЗЯ! Иначе ата-та-тат. При этом мы все помним, что жизнь это игра. И кто придумал правила? Не знаем, ни ты — ни я. Эй, брат, сестра. Мы постулируем: ЖИЗНЬ — ЭТО ИКРА и булка с маслом. И булка с маслом. А теперь подымем руки и хором все массово: Нам теперь можно. Нам теперь нужно и нам теперь хорошо. Шо! Не страшен нам ни ремень ни угол. Ни чей-то там авторитет. Дышим свободно — думаем смело. Ничего не сделает училка с мелом. Да, это опыт и этот опыт восхитителен — все вопросы решаются миром — положительно. Деньги вот — положите на комод. Цели достигнуты, бро. Добро вместе. Добро вместе. Папа сказал. Папа разрешил. Веселимся вволю и поём от души. Эта трасса написана спецом для фестиваля «Можно», после которого в душе расцвело миллион пирожных. Да, Саша замутил отличное двигло. Респект, уважение ему за то, приятное чувство дружбы и единства, которое витало в воздухе от публики к артистам. Я же намутил пару полезных знакомств и денежный заказ. Давай нам ещё и ещё много раз. О ЧЁМ ЭТА ПЕСНЯ, ДИМА? Бывает так, что журналист спрашивает у автора-исполнителя своих песен о чём-то, на что автор отвечает, что обо всём этом уже спел. Вот и тут так, в песне, по-моему всё ясно сказано, что к чему. У меня сплошной социальный заказ получается, но песни при этом всё равно пишутся сами. Лёгко и быстро. Успевай только записывать на бумагу и репетировать по ночам и утрам в ванной, приклеив листик с текстом бумажным скотчем к кафелю, как это можно заметить на фотографии сверху. Чем больше проект становится, тем сложнее всех собрать, поэтому нужно, как минимум, самому быть собранным и всё успевать. Время у всех, кажется, закончилось ещё в восьмидесятых, но тем не менее, мы продолжаем жить и радоваться вот этому моменту, делая его лучше. Это 21-е видео — словно условный переход на новый уровень в игре. Первый десяток был сольным, а второй оброс ещё людьми и самым важным персонажем — Ильёй. Тут я впервые использую смысловой суффикс «все-все-все», раз уж я родился в один день с Винни-Пухом. Как это я раньше не догадался? Ведь столько сходства и даже созвучно. «Все-все-все» — это очень сильное и большое понятие для меня: это и Илья, которого, если раскачать, то может будь здоров не кашляй фигачить и не ссать, это и все остальные хорошие и нужные люди, которые оказываются вовремя под рукой, это и все зрители, слушатели и читатели этого и других текстов. Все-все-все, спасибо вам. (навстречу фестивалю «Можно» 2011) Описание: skoodima.com/lzia В видеозаписи принимали участие: Дима Ску — написание и чтение текста Илья — бит, музыка, хор Игорь — гитара Сабина — хор Артём — нажимал на кнопку Музыка была придумана-сделана Ильёй и тут же записана всей компанией со вторго дубля у Игоря дома 4 декабря 2011 г. Сначала у нас было часа полтора на всё про всё, но в итоге за 3 часа управились.
9.
nin 00:24

about

Запись с репетиции. Это то немногое, что осталось.

credits

released December 2, 2012

Дима Ску - слова
Сергей Романович - акустическая гитара
Руслан Юровский - бас
Илья Кш - барабаны

license

tags

If you like Репетиция 02.12.12, you may also like: